Как сыграет сборная Кыргызстана 19 ноября с Таджикистаном в отборочном турнире ЧМ-2022?

1.06.2017, 12:29,  821     0

Лига Чемпионов АФК: «Шанхай» и Халк - в четвертьфинале29, 30 и 31 мая прошли ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов АФК, по результатам которых определились четвертьфиналисты турнира.

В четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов вышел китайский «Шанхай СИПГ». В ответном матче 1/8 финала подопечные Андре Виллаш-Боаша обыграли «Цзянсу Сунин» - 3:2. Победный мяч на 4-й добавленной минуте провел экс-форвард «Зенита» Халк. В эпизоде с первым голом бразилец отметился голевой передачей. Полный поединок провел бывший полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов. Первая игра также завершилась победой шанхайцев со счетом 2:1.

Японская «Касима» на своем поле обыграла «Гуанчжоу Эвергранд», но в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов вышла китайская команда, которую тренирует Луиш Фелипе Сколари.

Также в 1/4 финала турнира пробились «Аль-Айн», «Аль-Ахли» (оба - ОАЭ), «Гуанчжоу Эвергранд» (Китай), «Кавасаки Фронтале», «Урава Рэдс» (оба - Япония), «Персеполис» (Иран) и «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия).

Лига Чемпионов АФК. 1/8 финала. Ответные матчи:

29 мая:

Аль-Аин (ОАЭ) - Эстеглал (Иран) - 6:1

Голы: Лукаш Фернандеш Кайо, 27, 33, Омар Абдулрахман, 49, 60, Нассир Аль Шамрани, 75, Ли Джу, 56 - Кавех Резаи, 83.

Первый матч - 0:1.

Аль-Ахли (ОАЭ) - Аль-Ахли (Саудовская Аравия) - 1:3

Голы: Асамоа Гьян, 90+1 (с пенальти) - Тазир аль Яссам, 18, Хуссейн Альмухави, 24, Аль Добджахави, 72.

Первый матч - 1:1.

30 мая:

Кавасаки (Япония) - Муангтунг Юнайтед (Таиланд) - 4:1

Голы: Кобаяши, 31, Хасэгава, 32, Нету, 40, Райнер, 79 - Дангда, 89.

Первый матч - 3:1.

Касима Аттлерс (Япония) - Гуанчжоу Эвергранд (Китай) - 2:1

Голы: Джуниор, 28, Каназаки, 90+1 - Паулинью, 55.

Лехвия (Катар) - Персеполис (Иран) - 0:1

Гол: Чико Флорес, 24 (в свои ворота).

Первый матч - 0:0.

Аль Хиляль (Саудовская Аравия) - Эстеглал Хузестан (Иран) - 2:1

Голы: Омар Хрбин, 16, Салем Альдавсари, 82 - Нонг, 12.

Первый матч - 2:1.

31 мая:

Урава Ред Даймондс (Япония) - Чеджу Юнайтед (Южная Корея) - 3:0

Голы: Шинзо, 18, Ли Таданари, 34, Норваки Риота, 114.

Первый матч - 0:2.

Цзянсу Сунин (Китая) - Шанхай СИПГ (Китай) - 2:3

Голы: Ву Хи, 90+3, Хонг Жеонго, 75, Янг Хиатоан, 43 (в свои ворота) - Элкесон, 34, Халк, 90+4.

Первый матч - 1:2.