-21

3

Кубок Гагарина - у ЦСКА

21.04.2019, 19:15,  167     0

Кубок Гагарина - у ЦСКАМосковский ЦСКА обыграл омский «Авангард»в четвертом матче серии финала Кубка Гагарина в овертайме (3:2) и завоевал трофей. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Счет во встрече открыли омичи - в большинстве отличился Сергей Шумаков. Коди Франсон удвоил преимущество «Авангарда». Во втором периоде форвард ЦСКА Кирилл Капризов отыграл одну шайбу. В концовке третьего периода ЦСКА сравнял счет. Заброшенную шайбу на свой счет записал Константин Окулов. Победу в матче армейцам принес бросок Максима Мамина.

ЦСКА одержал четвертую победу в серии и стал обладателем Кубка Гагарина впервые в своей истории. При этом столичный клуб дважды участвовал в финальных сериях. В 2016-м ЦСКА уступил магнитогорскому «Металлургу», а в 2018-м сильнее армейцев оказался «Ак Барс».