-13

8

«Дордой» вырвал победу у «Алая» в Оше на последних минутах

10.07.2019, 20:31,  246     0

«Дордой» вырвал победу у «Алая» в Оше на последних минутах10 июля прошли матчи 14-го тура Кыргызской Премьер-Лиги - чемпионата Кыргызстана по футболу. В центральном поединке тура в Оше встречались титаны местного футбола - «Алай» и столичный «Дордой».

Матч, прошедший сегодня на стадионе им. А. Суюмбаева, завершился со счетом 2:1 в пользу «Дордоя», который после этой победы набрал 29 очков в 13-ти матчах и идет на втором месте, сократив отрыв от лидирующего «Алая» (34 очка в 14 матчах).

Первый тайм сегодняшнего противостояния прошел в равной борьбе и завершился нулевой ничьей. Во второй половине «Дордой» активизировался и имел несколько хороших возможностей забить гол, однако Оразсахедов, Мусабеков и Жыргалбек уулу Кайрат свои моменты не использовали.

А вот «Алай» на 76-й минуте получил право на более чем спорный пенальти, который реализовал лучший бомбадир Кыргызской Премьер-Лиги Кожо Жоэль - 1:0.

Главный судья Дмитрий Машенцев добавил к основному времени три минуты, и в течение этого отрезка «Дордой» не только сравнял счет усилиями Эрниста Батырканова, но и забил победный гол - отличился вышедший на замену Муролим Ахмедов. 2:1 - волевая победа «Дордоя» в Оше на последних минутах!

Следующий матч «Дордой» проведет в воскресенье, 14 июля там же, в Оше на стадионе им. А. Суюмбаева с «Алаем». Это будет поединок за Суперкубок Кыргызстана по футболу. Начало - в 16:30. Идем на футбол!