-10

4

Юные мастера пинг-понга подвели итоги

28.03.2019, 11:15,  313     0

Юные мастера пинг-понга подвели итогиС 26 по 27 марта вв Центре настольного тенниса «Карвен» прошел Весенний турнир детской лиги по настольному теннису среди воспитанников детских домов, интернатов и специализированных детских центров Кыргызской Республики.

Турнир организован Общественным Благотворительным Фондом «Новые возможности» при поддержке Ассоциации настольного тенниса КР. На торжественном открытии всем участникам и тренерам были вручены подарки от партнеров данного мероприятия «Риха». Всего в соревнованиях приняли участие более 70 юношей и девушек из шести детдомов и специализированных центров:

1. Военно-Антоновский детский дома для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область)

2. Панфиловская школа-интернат для детей-сирот (Чуйская область)

3. Чуйская школа-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область)

4. Специальная общеобразовательная школа-интернат для глухих детей КР (г. Бишкек)

5. Республиканская общеобразовательная школа-интернат N21 для слабослышащих и позднооглохших детей

6. Средняя общеобразовательная школа-интернат N71 им. Т. Молдо (г. Бишкек)

Состязания проходили в командном и личном зачетах раздельно среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: от 7 до 11 лет и 12-17 лет. По итогам командных соревнований первое место среди мальчиков в младшей категории заняла Средняя общеобразовательная школа-интернат N71 им. Т. Молдо (г. Бишкек), на втором месте команда Республиканской общеобразовательной школы-интернат N21 для слабослышащих и позднооглохших детей. Третье место завоевала Чуйская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Чуйская область). В той же возрастной группе среди девочек первое место завоевала Средняя общеобразовательная школа-интернат N71 им. Т. Молдо (г. Бишкек). На втором месте команда Чуйская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Чуйская область). Бронза досталась команде Республиканская общеобразовательная школа-интернат N21 для слабослышащих и позднооглохших детей.

В возрастной категории от 12 до 17 лет среди юношей победу в команде праздновала Панфиловская школа-интернат для детей-сирот (Чуйская область). Серебряные медали у команды Средней общеобразовательной школы-интернат N71 им. Т. Молдо (г. Бишкек). И третье место заняла команда Специальной общеобразовательной школы-интернат для глухих детей КР (г. Бишкек). Среди девушек первое место заняла Чуйская школа-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область). Серебряные награды у команды Панфиловской школы-интернат для детей-сирот (Чуйская область). И третье место досталось команде Средней общеобразовательной школе-интернат N71 им. Т. Молдо (г. Бишкек).

В личном первенстве среди мальчиков 7-11 лет победу праздновал Айтбек Кубанычбеков, обыграв в финале Саламата Кадырбекова. Третье место завоевал Нуржигит Дубанаев.

В турнире среди девочек успеха добилась Абдувасит кызы Гулмайрам. Серебро у Актаны Мамытовой. Третью ступень пьедестала заняла Нурайым Омурбекова.

Среди юношей 12-17 лет без поражений выступил Азамат Кадырбеков. Второе место у Илима Эмилева. Бронзовую медаль завоевал Рахман Эргешов. Среди девушек на высшей ступени пьедестала оказалась Мээрим Мукамбетова. Серебряная медаль у Айназик Бекбосуновой. И третье место заняла Насип Сазаева.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами, а также ценными призами и подарками от Общественного Благотворительного Фонда «Новые возможности».