-35

10

Кубок Дружбы отправляется в Казахстан (фото)

5.11.2018, 15:45,  557     0

С 1 по 5 ноября в столице Кыргызстана прошел традиционный международный турнир по футболу среди юных игроков на призы президента ФК «Дордой» Аскара Салымбекова и на Кубок Дружбы.

Соревнования проходили на полях спортивного комплекса «Дордой». За медали боролись футболисты 2007-2008 годов рождения из команд «Дордой»,«Дордой-2», «Илбирс», Акылтай» (все - Бишкек), «Академия»и «Академия-2» (Ош), «Монтажник» (Тараз, Казахстан), FSC United (Алматы, Казахстан). Игры проводились в двух подгруппах.

В игре за 7-8-е место команда «Академия» обыграла «Академию-2» со счетом 5:0, а в борьбе за пятое место «Монтажник» был сильнее «Акылтая» - 5:0. В полуфинальном матче «дордоевцы»обыграли свой дубль - 4:0, а во втором полуфинале гости из Алматы - FSC United - одолели«Илбирс» - 2:1.

В поединке за третье место команда «Илбирс» выиграла со счетом 2:1, а обладателями заветного трофея стали юные футболисты FSC United из Алматы, обыгравшие «Дордой»- 1:0.

Таким образом, золотые медали завоевали футболисты команды FSC United (Алматы), второе место у«Дордоя», атретьей стала команда «Илбирс».

Награждение проводили генеральный директор ФК «Дордой» Борис Подкорытов, генеральный директор спортивного клуба «Дордой» Шаршер Касенов, а также футболисты основной команды Ислам Шамшиев, Муролимжон Ахмедов и Александр Мищенко.

- Мне бы хотелось отметить все команды, показавшие хороший футбол, - сказал Шаршен Касенов. - Также хочу поздравить победителей турнира - наших гостей из Алматы. Финал был прекрасный, борьба была очень упорной. Мы активно сотрудничаем с командами из Казахстана и будем продолжать дружить. Желаю вам хорошо учиться в школе! - заключил Шаршен Рахимович.

Также все собравшиеся поздравили первую команду «Дордоя» с победой в ТОП-Лиге - чемпионате страны.

- Уважаемые родители и футболисты! Мы рады, что ежегодный турнир привлекает таких мальчишек, как вы, и является международным. В этом году наши братья-казахи выиграли турнир. Я видел слезы, но плакать не надо, ведь именно на таких турнирах и рождаются звезды футбола, - отметил Борис Петрович Подкорытов.

Победителями в различных номинациях стали: Е. Нурасыл (FSC United) - лучший вратарь, Н. Шакиров («Дордой-2») – лучший защитник, Т. Рыскулов («Илбирс») - лучший полузащитник, К. Мелисов («Дордой») – лучший бомбардир.

Лучшим игроком турнира стал А. Суйундуков (FSC United), лучшим судьей - Доолоткелди уулу Сейит, а лучшим тренером - Данияр Мехратов (FSC United).