-8

4

В Бишкеке прошел мемориал Хоришко по пятиборью

10.10.2018, 11:51,  488     0

В Бишкеке прошел мемориал Хоришко по пятиборьюС 5 по 9 октября в Бишкеке состоялся Открытый международный турнир по современному пятиборью, посвященный памяти трехкратного чемпиона мира Юрия Хоришко. Об этом сообщает отечественная федерация этого вида спорта.

Как отмечается, состязания проводились в 14-й й раз. На старт вышли 54 мужчины и 23 женщины из Кыргызстана, Казахстана, Сингапура и Индии.
В соревнованиях среди мужчин первое место занял Родион Хрипченко, вторым стал Илья Мягких (оба спортсмена представляют Кыргызстан), на третьем месте - гость из Казахстана  Глеб Аметов. В командных соревнованиях первое место заняла команда из Кыргызстана в составе Родиона Хрипченко, Ильи Магкиз и Азамата уулу Бекзата. Второе место у казахстанцев.
В женской части соревнований первенствовала казахстанская спортсменка Сабырбай кызы, а второй стала ее соотечественница Суламифь Ананьева. На третьем месте оказалась кыргызстанская спортсменка Татьяна Швайберова. В командных соревнованиях у женщин лидировали казахстанские спортсменки, а второе место за кыргызстанками: Марией Штукиной, Татьяной Швайберовой и Зариной Кудайбердиевой. Третье место у команды из Индии.
В эстафете «Микст» соревновалось 15 команд. Чемпионами стала пара из Кыргызстана Татьяна Швайберова и Илья Мягких. Юноши соревновались в тетратлоне без коня, всего на старт вышло 40 спортсменов. «Бронзу» здесь завоевал Азамат уулу Бекзат.
Соревнования проводила ДОВС и Федерация современного пятиборья Кыргызстана.
Информацию и фото предоставил главный тренер сборной Кыргызстана Виктор Мальцев.