-13

8

ТОП-Лига: «Дордой» и «Алга» сыграли по нулям

18.04.2018, 17:14,  469     0

ТОП-Лига: «Дордой» и «Алга» сыграли по нулям18 апреля столичный «Дордой» провел свой третий матч в нынешнем розыгрыше ТОП-Лиги - чемпионате Кыргызстана по футболу. На этот раз соперником подопечных Александра Крестинина выступила столичная «Алга», с которой «дордоевцы» сыграли вничью - 0:0.

Несмотря на сухой счет, бишкекское дерби получилось довольно боевым.

Уже на третьей минуте встречи мог открывать счет Бекжан Сагынбаев, но пробил выше ворот, а на 31-й и 40-й минутах упустили свои голевые шансы Шаарбеков и Откеев. Кроме того, статус столичного дерби оправдал себя еще в первом тайме - жесткая борьба шла на каждом участке поля, а в одном из эпизодов медицинская помощь понадобилась форварду «Алги» Ивану Филатову. Тем не менее, в первом тайме хрители забитых голов не увидели - 0:0.

Второй тайм начался с атак «Дордоя», но сначала после передачи Сыдыкова не успел к мячу Жыргалбек уулу Кайрат, а затем Сагынбаев не смог замкнуть прострел Козубаева. В середине второго тайма главный тренер «Дордоя» Александр Крестинин, делает замену и бросает в бой одного из лидеров бомбардирской гонки - туркменского легионера Амира Гурбани. Однако ни ему, ни Откееву, ни Жыргалбек уулу Кайрату забить не удалось. Впрочем, как и форвардам «Алги». Итог матча двух столичных команд, который прошел на этот раз в Канте, - 0:0.

Заработав 7 очков в трех поединках, подопечные Александра Крестинина продолжают находиться в группе лидеров ТОП-Лиги. У «Алги» после этого поединка - 5 очков.

В четвертом туре - местное «Суперклассико»!

Матчи четвертого тура ТОП-Лиге пройдут 21 и 22 апреля. 21 апреля сыграют «Илбирс» (ФЦ) - «Кара-Балта», «Алга» - «Нефтчи» и «Алай» - «Академия Ош», а 22 апреля в местном «Суперклассико» сразятся «Дордой» и «Абдыш-Ата». Идем на футбол!

Напомним, что чемпионат Кыргызстана по футболу на сей раз проходит в четыре круга - с 7 апреля по 3 ноября 2018 года. Всего в ТОП-Лиге-2018 играют восемь команд: «Дордой», «Алга», «Илбирс» (Бишкек), «Абдыш-Ата» (Кант), «Кара-Балта» (Кара-Балта), «Нефтчи» (Кочкор-Ата), «Алай» и «Академия» (Ош).