Голосование

Кто станет чемпионом Кыргызской Премьер-лиги-2019 по футболу?

Дордой
Алай
Нефтчи
Илбирс
Алга
Абдыш-Ата
Академия-Лидер
Кара-Балта

 

Кара-Балта - Абдыш-Ата
23 июня
0:1
Нефтчи - Илбирс
22 июня
1:3
Академия-Лидер - Алай
22 июня
1:3
Кара-Балта - Нефтчи
16 июня
1:1
Академия-Лидер - Абдыш-Ата
16 июня
1:2
Алга - Алай
15 июня
0:1
Нефтчи - Академия-Лидер
2 июня
3:1
Абдыш-Ата - Алга
1 июня
0:1
Алай - Илбирс
1 июня
4:3
Кара-Балта - Дордой
1 июня
1:3
Нефтчи - Алга
26 мая
0:0
Илбирс - Абдыш-Ата
26 мая
0:1
Академия-Лидер - Дордой
25 мая
2:3
Кара-Балта - Алай
25 мая
0:3
Дордой - Алай
19 мая
3:4

Кыргызская Премьер-лига-2019

22 июня

Академия-Лидер - Алай

Судья - Эрлан Осмонов (Кок-Жангак)

г. Кант, стадион «Центральный», 16:00

 

Нефтчи - Илбирс:

Судья - Дмитрий Машенцев (Ош)

г. Кочкор-Ата, стадион СК «Нефтчи», 18:00

 

23 июня:

Кара-Балта - Абдыш-Ата

Судья - Урмат Баялиев (Бишкек)

г. Кара-Балта, стадион «Манас», 18:00


Кыргызская Премьер - лига - 2019

Команда

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Алай

11

9

1

1

+16

28

2

Дордой

10

7

1

2

+14

22

3

Абдыш-Ата

11

6

0

5

-2

18

4

Нефтчи

10

5

3

3

+1

18

5

Илбирс

11

5

1

4

+4

16

6

Алга

11

4

2

5

-1

14

7

Кара-Балта

11

1

1

9

-22

4

8

Академия-Лидер

11

1

1

9

-10

4

Азиады 1994-2006

 8.03.2008, 18:00,  4942     0

 

К сожалению, мы не располагаем полной информацией по выступлениям наших атлетов на Азиаде-1994. Поэтому мы были бы очень благодарны всем, кто помог бы нам восполнить эти "белые пятна".

Медали, завоеванные кыргызстанцами:

Спортсмен Вид спорта Категория Результаты Место
Раатбек Санатбаев Борьба греко-римская Мужчины, ? ? II
Юрий Ломов Стрельба пулевая Мужчины, ? ? II
Евгений Ваккер Велоспорт Мужчины, гонка ? II
Максат Бобурбеков Борьба вольная Мужчины, ? ? II
Нурдин Донбаев Борьба вольная Мужчины, ? ? III
Митал Шарипов Тяжелая атлетика Мужчины, ? ? III
Сборная Кыргызстана Современное пятиборье Мужчины, командный зачет ? III


Бангкок-1998 (Таиланд)

Из трех Азиатских Игр, в которых участвовал Кыргызстан, соревнования в Таиланде стали самыми неудачными - нашим спортсменам удалось завоевать всего 6 наград. Хотя по сравнению в предыдущими Играми в Хиросиме Кыргызстан првезти в Бангкок 80 атлетов, которые были представлены в 15 видах спорта.

К сожалению, мы не располагаем полной информацией по выступлениям наших атлетов на Азиаде-1998. Поэтому мы были бы очень благодарны всем, кто помог бы нам восполнить эти "белые пятна".

Медали, завоеванные кыргызстанцами:

Спортсмен Вид спорта Категория Результаты Место
Раатбек Санатбаев Борьба греко-римская Мужчины, ? ? II
Юрий Ломов Стрельба пулевая Мужчины, ? ? II
Евгений Ваккер Велоспорт Мужчины, гонка ? II
Анна Чернцова Легкая атлетика Женщины, прыжки в высоту ? III
Николай Давыдов Легкая атлетика Мужчины, метание молота ? III


Пусан-2002 (Южная Корея)

В Азиатских играх 2002 года в Пусане (Южная Корея) приняли участие 52 кыргызских спортсмена. В общей сложности наша команда сумела завоевать 12 медалей: 2 золотые, 4 серебряных и 6 бронзовых. Этот результат стал лучшим выступлением Кыргызстана на Азиадах, начиная с 1994 года.

В 2002-м кыргызская команда заняла 20 общекомандное место (из 39 участников), обойдя не только соседей по бывшему СССР (Таджикистан и Туркмению), но и ряд богатых арабских стран (ОАЭ, Кувейт, Сирию…). Причем именно в Пусане мы открыли счет своим золотым наградам на Азиадах.

Первую в истории золотую медаль Кыргызстану принесла прыгунья в высоту Татьяна Ефименко (на фото).

Любопытно, что велогонщик Евгений Ваккер уже третьи Азиатские Игры подряд завоевывал серебро.

К сожалению, мы не располагаем полной информацией по выступлениям наших атлетов на Азиаде-2002. Поэтому мы были бы очень благодарны всем, кто помог бы нам восполнить эти "белые пятна".

Медали, завоеванные кыргызстанцами:

Спортсмен Вид спорта Категория Результаты Место
Татьяна Ефименко Легкая атлетика Женщины, прыжки в высоту 190 см I
Татьяна Борисова Легкая атлетика Женщины, бег 1500 м 4,12:53 I
Данияр Кобонов Борьба греко-римская Мужчины, 66 кг Подгруппа: - Мхитар Манукян (Казахстан) 3:2, - Ненди Насири (Иран) 4:0 (туше 1.38); 1/2: - Кин Юн Мо (Северная Корея) 3:0; финал: - Ким Ин Саб (Корея) 1:3 II
Алексей Крупняков Борьба вольная Мужчины, до 96 кг Подгруппа: - Махмуд Шарида Валид (Катар) 8:2, - Канг Донг Кук (Корея) 3:1 (6.22), - Накао Йошиниро (Япония) 8:0; 1/2: - Вонг Янин (Китай) туше 5.31; финал: - Алиреза Хидари (Иран) 0:5 II
Павел Уваров, Мирсаил Мирджалилов, Андрей Ханадеев Современное пятиборье Мужчины, командный зачет ? II
Евгений Ваккер Велоспорт Мужчины, индивидуальная гонка на 50 километров (48,4) с раздельным стартом 1.02.58.050 II
Елена Костюкова Стендовая стрельба Женщины, 50 м, малокалиберная винтовка в положении лежа 595 очков III
Таалайбек Кадыралиев Бокс Мужчины, 54 кг 1/8 - Али Абид (Пакистан) +:- (явно); 1/4 - Мешал Алфадхли (Кувейт) +:- (явно); 1/2 - Бекзод Кадыров (Узбекистан) -:+ III
Алексей Катулевский Бокс Мужчины, 81 кг 1/4: - На Ри Суй (КНР) +:- (тех.нокаут в 3 раунде); 1/2 - Икром Бердиев (Узбекистан) -:+ III
Уран Калилов Борьба греко-римская Мужчины, 55 кг Подгруппа: - Ассет Иманбаев (Казахстан) 3:0, - Мирата Томойя (Япония) 3:2 (7.36), Нгуен Вехаи (Вьетнам) 15:0 (1.13); 1/2 - Канг Ян Гун (Сев.Корея) 0:12 (2.41); за 3-е место Вонг Ху (Китай) 6:5 III
Надырбек уулу Улан Борьба вольная Мужчины, до 60 кг Подгруппа: - Мохаммед Сиддик (Катар) туше 2.09, - Ри Янг Чой (Южная Корея) неявка, - Мустафа Жакар Масуд (Иран) неявка, 1/2 - Сонг Жо Мунг (Корея) 0:3; за 3-е место - Томар Шокин Дер (Индия) туше 3.48 III
Яна Панова Борьба вольная Женщины По кругу: - Олеся Назаренко (Туркменистан) 6:0, - Канг Мин Янг (Корея) туше (4.11), - Приткаур Гуршаран (Индия) 3:2, - Киоко Хамадучи (Япония) туше (1.23) III


Доха-2006 (Катар)

Очередоне достижение установил Евгений Ваккер - он стал единственным спортсменом, сумевшим завоевать серебряные медали на четырех Играх кряду!

Медали, завоеванные кыргызстанцами:

Спортсмен Вид спорта Категория Результаты Место
Татьяна Ефименко Легкая атлетика Женщины, прыжки в высоту 1.91 II
Евгений Ваккер Велоспорт Мужчины, индивидуальная гонка 56:16.83 II
Алексей Крупняков Борьба вольная Мужчины, 96 кг ? III
Руслан Туменбаев Борьба греко-римская Мужчины, 60 кг ? III
Данияр Кобонов Борьба греко-римская Мужчины, 74 кг ? III
Жанарбек Кенжеев Борьба греко-римская Мужчины, 84 кг ? III
Нурбек Ибрагимов Борьба греко-римская Мужчины, 120 кг ? III
Яна Панова Борьба женская 72 кг ? III

Категория Cпорт в кр (1902 - 2011)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

 


Все новости





26 июн
11:21

26 июн
11:21
Национальные виды спорта Здоровая нация-2019: результаты по ордо

26 июн
11:20






26 июн
09:30

26 июн
09:25


26 июн
09:15
Суперновость, Футбол Отпустим, но недешево

26 июн
09:10

26 июн
09:05
Суперновость, Разное Кличко спасли с горящей яхты

25 июн
20:55
Главные новости, Художественная гимнастика Гимнастка из Кыргызстана покоряет Азию






25 июн
11:44
Массовый спорт, Главные новости В Оше прошел масштабный забег





25 июн
11:14

25 июн
11:12





25 июн
09:30
Главные новости, Легкая атлетика Юные легкоатлеты выступят в Баку

25 июн
09:25

25 июн
09:20
Суперновость, ММА Два пути Макгрегора


25 июн
09:10
Суперновость, Футбол УЕФА Грузию не накажет

25 июн
09:05
Суперновость, Футбол Дани Алвес вернется в «Барсу»


24 июн
13:13





24 июн
13:02
Главные новости, Футзал Япония - чемпион Азии по футзалу


24 июн
11:23