Голосование

Кто станет чемпионом Кыргызской Премьер-лиги-2019 по футболу?

Дордой
Алай
Нефтчи
Илбирс
Алга
Абдыш-Ата
Академия-Лидер
Кара-Балта

 

Кара-Балта - Абдыш-Ата
23 июня
0:1
Нефтчи - Илбирс
22 июня
1:3
Академия-Лидер - Алай
22 июня
1:3
Кара-Балта - Нефтчи
16 июня
1:1
Академия-Лидер - Абдыш-Ата
16 июня
1:2
Алга - Алай
15 июня
0:1
Нефтчи - Академия-Лидер
2 июня
3:1
Абдыш-Ата - Алга
1 июня
0:1
Алай - Илбирс
1 июня
4:3
Кара-Балта - Дордой
1 июня
1:3
Нефтчи - Алга
26 мая
0:0
Илбирс - Абдыш-Ата
26 мая
0:1
Академия-Лидер - Дордой
25 мая
2:3
Кара-Балта - Алай
25 мая
0:3
Дордой - Алай
19 мая
3:4

Кыргызская Премьер-лига-2019

22 июня

Академия-Лидер - Алай

Судья - Эрлан Осмонов (Кок-Жангак)

г. Кант, стадион «Центральный», 16:00

 

Нефтчи - Илбирс:

Судья - Дмитрий Машенцев (Ош)

г. Кочкор-Ата, стадион СК «Нефтчи», 18:00

 

23 июня:

Кара-Балта - Абдыш-Ата

Судья - Урмат Баялиев (Бишкек)

г. Кара-Балта, стадион «Манас», 18:00


Кыргызская Премьер - лига - 2019

Команда

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Алай

11

9

1

1

+16

28

2

Дордой

10

7

1

2

+14

22

3

Абдыш-Ата

11

6

0

5

-2

18

4

Нефтчи

10

5

3

3

+1

18

5

Илбирс

11

5

1

4

+4

16

6

Алга

11

4

2

5

-1

14

7

Кара-Балта

11

1

1

9

-22

4

8

Академия-Лидер

11

1

1

9

-10

4

Олимпиады 1996-2004

 8.03.2008, 18:00,  6001     0

 

К сожалению, мы не располагаем полной информацией по выступлениям наших атлетов на Олипиаде-1996. Поэтому мы были бы очень благодарны всем, кто помог бы нам восполнить эти "белые пятна".


Сидней-2000

Сиднейская Олимпиада стала для команды Кыргызстана пока самой удачной. Именно здесь наши спортсмены сумели завоевать свою первую и пока единственную медаль - "бронзу" в весе 60 кг взял дзюдоист Айдин Смагулов. Благодаря этой медали Кыргызстан занял 76 место из 199 участвующих в Олимпиаде стран.

Также стоит отметить боксера Алмазбека Раимкулова, который в своей весовой категории сумел дойти до четвертьфинала. Пловцы Андрей Пакин (200 м, комплексное плавание) и Екатерина Точеная (50 м, вольный стиль) выиграли свои предварительные заплывы, однако показнное время не позволило им пройти в финальную часть соревнований.

Из всех трех попыток Кыргызстана на Олимпийских играх, сборная страны образца 2000 года была самой представительной - 51 кыргызстанец участвовал в соревнованиях по 10 видам спорта.

К сожалению, мы не располагаем полной информацией по выступлениям наших атлетов на Олипиаде-2000. Поэтому мы были бы очень благодарны всем, кто помог бы нам восполнить эти "белые пятна".

Итоги выступлений наших спортсменов:

Спортсмен Вид спорта Категория Результаты Место
Айдин Смагулов Дзюдо Мужчины, 60 кг 2 Раунд: Ленчина Джорже Даниэль (Аргентина) +:-; 3 раунд: Пуло Маноло (Куба) -:+; утешительные схватки: Грецковский Брэндон (США) +:-, Курдхелашвили Георгий (Молдавия) +:-, Станев Евгений (Россиия) +:-; матч за 3 место: Мухтаров Алишер (Узбекистан) +:- III
Сергеев Вадим Дзюдо Мужчины, 100 кг 2 раунд: Ханд Ато (США) -:+ ? из ?
Александр Поддубный Фехтование Мужчины, шпага 1/32: Андрус Каджак (Эстония) 15:13; 1/16: Иван Тревехо (Куба) 10:15 1/16
Алексей Катулевский Бокс Мужчины, 81 кг 1 раунд: Одиндо Георг Олванде (Кения) +:-; 2 раунд: Дуве Жан (Франция) -:+ ? из ?
Алмазбек Раимкулов Бокс Мужчины, 60 кг Предварительный раунд: Уитумен Туменцецег (Монголия) +:-; ?: Беярно Бенитес Кристиан (Мексика) +:- 1/4
Уран Калилов Борьба греко-римская Мужчины, 54 кг Предварительный раунд: Андрей Калашников (Украина) -:+; Абу Элела Мохаммед (Египет) +:-; Мэйс Стивен (США) +:- ? из ?
Раатбек Санатбаев Борьба греко-римская Мужчины, 85 кг Предварительный раунд: Томас Провел (Эстония) -:+; Мухран Вахтангадзе (Грузия) -:+ ? из ?
Ирина Богачева Легкая атлетика Женщины, марафон 2:29:55 14 из 45
Елена Бобровская Легкая атлетика Женщины, прыжки в длину Квалификация, группа А 16 из 18 в подгруппе
Дмитрий Шнайдер Легкая атлетика Мужчины, метание копья Квалификация: 66.40 36 из 36
Назирдин Аликбеков Легкая атлетика Мужчины, марафон Финальный забег: 2:31:26 70 из 81
Бакыт Ахметов Тяжелая атлетика Мужчины, 94 кг Рывок: 175.0, толчок: 192.5; сумма - 367.0 15 из 19
Нурдин Донбаев Борьба вольная Мужчины, 54 кг Предварительный раунд: Гарсия Вилфред (Куба) -:+ ? из ?
Максат Бобурбеков Борьба вольная Мужчины, 63 кг Предварительный раунд: Николай Савин Белоруссия) -:+; Аршак Харапетян (Армения) -:+ ? из ?
Екатерина Точеная Плавание Женщины, 100 м, вольный стиль Предварительный заплыв: 58.80 6 из 8 в заплыве
Александр Егоров Плавание Мужчины, 200 м, на спине Предварительный заплыв: 2:13.86 6 из 6 в заплыве
Ольга Молчанова Плавание Женщины, 200 м, брасс Предварительный заплыв: 2:41.43 3 из 4 в заплыве
Андрей Пакин Плавание Мужчины, 200 м, комплексное плавание Предварительный заплыв: 2:07.88 1 из 4 в заплыве (но по времени в финал не попал)
Анна Кошикова, Анжелика Соловьева, Екатерина Точеная, Наталья Корабельникова Плавание Женщины, эстафета 4х200 м, вольный стиль Предварительные соревнования 8 из 8 в заплыве
Александр Шилин, Александр Ткачев, Константин Ушков, Сергей Ашимихин Плавание Мужчины, эстафета 4х100 м, комбинированная Предварительный заплыв: 3:46.70 7 из 8 в заплыве
Евгений Петрашов Плавание Мужчины, 100 м, брасс Предварительный заплыв: 1:07.32 8 из 8 в заплыве
Сергей Ашимихин, Константин Ушков, Дмитрий Кузьмин, Алексей Павлов Плавание Мужчины, эстафета 4х100 м, Вольный стиль Предварительный заплыв: 3:25.03 8 из 8 в заплыве
Екатерина Точеная Плавание Женщины, 50 м, вольный стиль Предварительный заплыв: 26.88 1 из 8 в заплыве (но по времени в финал не попала)
Иван Иванов Плавание Мужчины, 1500 м, вольный стиль Предварительный заплыв дисквалификация
Евгений Ваккер Велоспорт Мужчины, групповая гонка Финальный заезд не финишировал
Евгений Ваккер Велоспорт Мужчины, индивидуальная гонка с раздельного старта Финальный заезд: +2:41 17 из 37


Афины-2004 (Греция)

В XXVIII Олимпийских играх 2004 года в Афинах приняли участие 30 кыргызстанцев, представленных в 10 видах спорта. Увы, это самая малочисленная делегация атлетов, которую Кыргызстан отправлял на ОИ за время своей независимости.

К сожалению, ни один из спортсменов не смог подняться на пьедестал почета. Лучший результат - 5 место Геннадия Чхаидзе (греко-римская борьба, 96 кг). Он также стал единственным кыргызстанским спортсменом, сумевшим попасть в своей категории в первую десятку.

К сожалению, мы не располагаем полной информацией по выступлениям наших атлетов на Олипиаде-2004. Поэтому мы были бы очень благодарны всем, кто помог бы нам восполнить эти "белые пятна".

Итоги выступлений наших спортсменов:

Спортсмен Вид спорта Категория Результаты Место
Надырбек уулу Улан Борьба вольная Мужчины, до 60 кг Подгруппа:- Герго Воллер (Венгрия) 3:2; - Василий Федоришин (Украина) 3:4. 12 из 19
Крупняков Алексей Борьба вольная Мужчины, до 96 кг Подгруппа:- Магомед Ибрагимов (Узбекистан) 0:3; - Крассимир Котчев (Болгария) 3:2 15 из 21
Мильдзихов Юрий Борьба вольная Мужчины, до 120 кг - М. Муталимов (Казахстан) 2:3; - Миссоу Керту (США) 0:3. 16 из ?
Калилов Уран Борьба греко-римская Мужчины, 55 кг Подгруппа:- Джианг Шенг (Китай) 3:3; - Артем Кеурикян (Греция) 0:6; - Наакан Нублом (Дания) 0:3. 18 из 20
Бегалиев Канат Борьба греко-римская Мужчины, 66 кг Подгруппа:- Парвиз Зейдванд (Иран) - 0:5; - Санчес Мойзес (Испания) 9:1. 11 из 20
Кобонов Данияр Борьба греко-римская Мужчины, 74 кг Подгруппа:- Нагато Кацухико (Япония) 3:2; - Марко Ули Ханнуксела (Финляндния) 0:4. 14 из 20
Кенжеев Жанарбек Борьба греко-римская Мужчины, 84 кг Подгруппа:- Аттила Батку (Словакия) 2:2 (доп. - 3:3), - Шинго Матсумото (Япония) 1:7, - Ара Абрахамян (Швеция) 1:5 13 из 20
Чхаидзе Геннадий Борьба греко-римская Мужчины, 96 кг Подгруппа:- Джон Тарконг (Палестина) 10:0, - Калоян Динчев (Болгария) 5:2; 1/8: Масуд Хашемзадем (Иран) 1:3; за 5-6-е место: Еместо пена (Куба) 0:3 5 из 22
Абдымомунов Айбек Бокс Мужчины, 54 кг Уллах Мехар (Пакистан) - 22:36 ? из ?
Таласбаев Асылбек Бокс Мужчины, 57 кг ФранкоЛуис Вазквуез (Куба) 15:32 ? из ?
Ибрагимов Эркин Дзюдо Мужчины, до 81 кг Р. Нагов (США) -:+; Р. Кравчук (Польша) -:+. ? из ?
Богачева Ирина Легкая атлетика Женщины, марафон сошла с дистанции -
Ефименко Татьяна Легкая атлетика Женщины, пряжки в высоту 1,80 (0); 1,85 (0); 1,89 (xx0);1,92 (xxx) 25 из 36
Борисова Татьяна Легкая атлетика Женщины, бег 800 м ? ? из ?
Борисова Татьяна Легкая атлетика Женщины, бег 1500 м 4.13.36 36 из 48
Лунева Оксана Легкая атлетика Женщины, бег 400 м 52.94 33 из 42
Педан Галина Легкая атлетика Женщины, бег 400 м с барьерами 59.02 31 из 34
Писарев Валерий Легкая атлетика Мужчины, марафон ? ? из ?
Бобровская Елена Легкая атлетика Женщины, бег 100 м 11.76 43 из 63
Петрашов Евгений Плавание Мужчины, 100 м в/с 1.07.78 55 из 60
Данилов Семен Плавание Мужчины, 50 м в/с 26.61 66 из 86
Данилов Василий Плавание Мужчины, 400 м в/с 4.15.32 44 из 47
Исмаилов Руслан Плавание Мужчины, 200 м в/с 2.01.53 57 из 59
Захаров Юрий Плавание Мужчины, 200 м н/с 2.10.45 36 из 36
Крамаренко Антон Плавание Мужчины, 200 м брасс 2.28.59 49 из 50
Уваров Павел Современное пятиборье Мужчины, одиночный разряд Стрельба пулевая -1181 очка (7 место), фехтование - 664 очка (31), плавание - 1204 очка (21, время - 2.13.00), конь -1660 (17), бег (кросс) - 980 очка (21, время - 10.05.00). Всего - 5016 очка. 24 из 32
Сироткина Людмила Современное пятиборье Женщины, одиночный разряд Стрельба пулевая - 952 очка, фехтование - 776 очка (19 место), плавание - 1160 очка (18, время - 2.26.00), конь - 1144 очка (7), бег (кросс) - 896 очка (27, время 10.05.00) 21 из 32
Бабченко Александр Стрельба пулевая Мужчины, винтовка, ВП-6 Из 50 выстрелов - 7 потерь 38 из ?
Бабченко Александр Стрельба пулевая Мужчины, винтовка, МВ-9 99 очков 24 из ?
Бабченко Александр Стрельба пулевая Мужчины, винтовка, МВ-6 (стоя, на колене, лежа) 1130 очка 40 из ?
Шарипов Митал Тяжелая атлетика Мужчины, 94 кг дисквалифицирован -
Молдодосов Улан Тяжелая атлетика Мужчины, 85 кг 150 + 192,5 = 342,5 11 из ?
Ваккер Евгений Велоспорт Мужчины, индивидуальная гонка на 48 км ? 24 из 40  

Категория Cпорт в кр (1902 - 2011)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

 


Все новости

25 июн
20:55
Главные новости, Художественная гимнастика Гимнастка из Кыргызстана покоряет Азию






25 июн
11:44
Массовый спорт, Главные новости В Оше прошел масштабный забег





25 июн
11:14

25 июн
11:12





25 июн
09:30
Главные новости, Легкая атлетика Юные легкоатлеты выступят в Баку

25 июн
09:25

25 июн
09:20
Суперновость, ММА Два пути Макгрегора


25 июн
09:10
Суперновость, Футбол УЕФА Грузию не накажет

25 июн
09:05
Суперновость, Футбол Дани Алвес вернется в «Барсу»


24 июн
13:13





24 июн
13:02
Главные новости, Футзал Япония - чемпион Азии по футзалу


24 июн
11:23







24 июн
11:02
Главные новости, Легкая атлетика Летний забег в Алматы: Юлия Фернас - быстрее всех!

24 июн
10:38
Массовый спорт, Главные новости Праздник дружбы и спорта! (фото)

24 июн
10:35
Главные новости, Экстремальные виды спорта «Бронза» из Кореи

24 июн
10:34
Массовый спорт, Главные новости В Бишкеке открылся купальный сезон


24 июн
10:30

24 июн
10:28

24 июн
10:27
Суперновость, Футбол Почему ушел Фернандо Торрес

24 июн
10:26

24 июн
10:26